Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 22 » Осторожно! Тонкий лед!
Осторожно! Тонкий лед!

В целях повышения безопасности детей в период весеннего половодья в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары 22 марта 2017 г. были проведены профилактические мероприятия «Осторожно! Тонкий лед!».

В дошкольном учреждении был разработан план мероприятий по формированию у воспитанников, родителей и сотрудников правил безопасного поведения и предупреждения возникновения несчастных случаев на воде в весенний период.

В дошкольном учреждении была организована выставка детских рисунков «Осторожно! Тонкий лед!»; подготовлены плакаты, методические рекомендации, консультации, памятки для размещения в групповых информационных стендах и на официальном сайте детского сада на банере «Безопасный детский сад» в разделе «Безопасность на водных объектах».

В методическом кабинете был представлен материал «Изучение правил безопасности», где сосредоточены пособия и рекомендации для педагогов, родителей воспитанников; детская художественная литература; перспективные планы, конспекты занятий, экскурсий, бесед, игр.

С детьми были проведены тематические беседы, «минутки безопасности» по закреплению правил безопасного поведения на водных объектах с использованием наглядной агитации «Будь осторожен у воды». Для воспитанников старших возрастных групп был организован просмотр мультипликационного фильма «Смешарики. По тонкому льду», с последующим обсуждением проблемной ситуации.

С сотрудниками детского сада был проведен дополнительный инструктаж по предупреждению возникновения несчастных случаев на воде в период весеннего половодья. Творческой группой разработаны буклеты «Правила поведения на водоемах», «Меры безопасности на льду», «Где можно играть и где играть нельзя».

Просмотров: 184 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0