Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.04.2018г.

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Обучение ПДД начинается с младшей группы.
Обучение ПДД начинается с младшей группы.

С каждым годом растёт и хорошеет наш город. Много в нём широких, красивых улиц и проспектов. Огромен и нескончаем поток транспорта на проезжей части города. По этим же проспектам и улицам проходят тысячи пешеходов и среди них, конечно, дети. Ребёнка интересует улица и всё происходящее на ней. И часто, увлечённый чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации.

Обучение ПДД начинается с младшей группы, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные, а правила дорожного движения, усвоенные в этом возрасте, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человек.

В младшей группе «Гномики» прошла неделя Дорожной Безопасности целью, которой было сформировать у малышей навык безопасного поведения на проезжей части дороги. Воспитатель Бариновой Л.В. познакомила детей с разнообразным транспортом, ребята узнали, кто такие «водитель, пешеход и пассажир». С детьми была проведена аппликация «Автобус». В совместной деятельности с детьми Людмила Васильевна очень часто прибегает к наглядному моделированию дорожных ситуаций, в ходе которых они вслух проговаривают каждое действие (автомобиль развернулся, дал задний ход, увеличил скорость и т. д.). и рассматривают опасные ситуации.

Просмотров: 38 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0