В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» для воспитанников старшей группы №7 была организована экскурсия в медицинский кабинет детского сада. Цель – знакомство детей с профессией «медсестра». В медицинском кабинете детей встретила медсестра Ирина Михайловна, которая с удовольствием рассказала о своей профессии, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в кружке "Волшебные краски" дети средней группы "Фиалки" рисовали веточку сирени мятой бумагой. Мятая бумага - одно из самых доступных нетрадиционных средств рисования. Она отлично заменяет кисть, следы получаются замысловатые, уникальные, чем и привлекают внимание зрителей. Ребятам очень понравился этот способ рисования.
  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

В детском саду прошло первенство по мини-футболу между командами дошкольного учреждения. Его целью является популяризация и развитие детского футбола, а также распространение передового опыта работы по обучению элементов футбола в детском саду. Дети серьёзно подготовились к игре: с большим азартом играли в футбол, соблюдая правила игры, показали хорошую технику владения мячом. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.
  Воспитанники группы №11 «Колокольчики» попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир неразгаданных и удивительных открыт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

В детском саду прошёл III этап городской олимпиады для детей старшего дошкольного возраста "Маленькие академики". Ребята показали хорошие знания истории, культуры и природы родного края, правил дорожного движения. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду 114 прошёл День открытых дверей для родителей вновь поступающих детей.

Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Как приятно, что в детском саду 114 появилось новое интерактивное оборудование - стол для песочной терапии. Выражаем огромную благодарность Анисимову Александру Вячеславовичу, рабочему по обслуживанию зданий нашего детского сада!

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

У детей с нарушением речи, при сохранном физическом слухе, часто отмечается недоразвитие слухового анализатора. Они путают не только слова паронимы, звуки, схожие по акустико – артикуляторным параметрам, но неречевые звуки. На занятиях в кружке "Болтунишка" дети с нарушениями речи любят играть в интересную игру «Прыгни по кочкам», которая развивает слухоречевую па ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Воспитатели детского сада 114 Корнилова Е. Н. и педагог-психолог Любимова Л. Н. приняли участие в Республиканской научно-практической конференции "Никольские чтения-2021: современные педагогические технологии образования и воспитания, посвящённой 143-й годовщине со дня рождения Н. В. Никольского и Году науки и технологий".

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Дети средней группы "Фиалки" проявляют большой интерес к дидактическим играм и пособиям: палочкам Кюизенера, геоконтам и кругам Эйлера - Венна, как во время совместной, так и самостоятельной деятельности. Данные пособия воспитатель Иванова А.Г. использует при закреплении пройденного материала. Дети самостоятельно выкладывают разные рисунки, с удовольствием выполняют задания, упражнения, предложенные педагогом. Данные наборы способствуют развитию детского творчества, фантазии и вооб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 209 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 26 27 »