Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.04.2018г.

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 30 » Настоящим праздником ярких эмоций и хорошего настроения стала для детей экскурсия в детскую художественную школу № 6 им. Акцыновых.

Развивать у детей интерес к родному краю, воспитывать чувство уважения к традициям своего народа, повышать профессиональный уровень педагогов по приобщению дошкольников к культуре чувашского народа – такие задачи стоят перед педагогами МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары в рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним».

Настоящим праздником ярких эмоций и хорошего настроения стала для детей экскурсия в детскую художественную школу № 6 им. Акцыновых. Преподаватель по изобразительному искусству провела экскурсию по школе: показала светлые и просторные учебные кабинеты, рассказала о видах художественного творчества, которыми занимаются учащиеся художественной школы. Дети побывали в школьном музее заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадия и Людмилы Акцыновых, где им представили фотографические и документальные экспонаты музея, зарисовки, этюды, большую коллекцию картин самих художников. Ребят удивило многообразие техник художественного и декоративно-прикладного творчества (живопись, графика, папье-маше, макраме, вязание, вышивка, художественная роспись), которые выполнили не взрослые художники, а ребята всего на несколько лет их старше.

Директор художественной школы, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Аксенов В.В. вселил в детей уверенность в том, что если подобные работы по силам другим детям, то и они сами смогут научиться творить такую красоту. Для детей был организован творческий мастер-класс по изобразительному искусству «Весенние цветы». Преподаватель подготовительного отделения ДХШ № 6 им. Акциновых Капитонова Е.В. познакомила ребят с новой техникой акварельной живописи с использованием восковых мелков, акварели и поваренной соли.

Творческие встречи с   преподавателями детской художественной школой № 6 им. Акцыновых будут продолжены и в дальнейшем, так как подобное сотрудничество, базирующееся на этнокультурной основе, позволяет дошкольному учреждению повысить качество оказания воспитательно-образовательных услуг.

Просмотров: 22 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0