Наше здоровье начинается с правильного питания.
Наше здоровье начинается с правильного питания. Это одно из важнейших условий здорового развития ребенка, залог здоровья и бодрости. Правильное питание обеспечивает нормальное физическое развитие ребенка, оказывает благоприятное воздействие на развитие центральной нервной системы ребенка и на его интеллект. Пища должна содержать весь комплекс полезных элементов и включать все группы продуктов - мясные, молочные, рыбные, растительные.

Одна из таких групп – это мясо и, в частности, рыба. Мясо рыбы является очень ценным продуктом питания. В нем содержится белки и жиры, которые хорошо усваиваются, а также полезные витамины. К тому же морская рыба содержит йод, которого часто не хватает в рационе детей. В ходе беседы ребята из группы «Звездочки» узнали много нового о том, как добывается рыба, ее видах и способах приготовления, а также о пользе для растущего организма. Приготовлением рыбы в детском саду занимаются повара. А они у нас это делают просто замечательно.  За обедом ребята с удовольствием съели рыбное суфле с картофелем.

Просмотров: 275 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0