Столовый этикет для малышей
Организация детского питания в ДОУ – задача огромной социальной значимости и одно из основных направлений коллектива учреждения. При этом имеет значение не только то, что ест ребенок, но и то, как он это делает. Чем раньше у ребенка сформируются навыки столового этикета, тем прочнее они закрепятся, станут хорошей привычкой.

Малыши приходят в детский сад, учатся аккуратно сидеть за столом, пользоваться столовыми приборами и салфетками. не разговаривать во время приема пищи. Во время приема пищи воспитатель группы раннего возраста «Гномики» Матвеева Л.П. обращает внимание на осанку (тихо подходит) поправляет стульчики. Закрепляет умение правильно сидеть за столом, напоминает, как правильно держать ложку. Во время приема пищи воспитатель не торопит детей, не отвлекает посторонними разговорами, замечаниями, а говорит о приятном виде, вкусе, запахе пищи, ее полезности, стараясь сосредоточить внимание каждого ребенка на еде.

Просмотров: 310 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0