Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » «Мы едины!»: делегация педагогов МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары в День народного единства приняла участие в торжественном шествии

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства. Для города Чебоксары этот праздник играет особую роль, так как одно из его значений заключается в демонстрации единства народов, живущих в нашей многонациональной стране. Администрацией столицы Чувашии был организован выезд делегации педагогов, спортсменов и деятелей культуры в Москву для участия в главных торжествах в честь Дня народного единства.

Более 200 педагогов дошкольных, общеобразовательных учреждений и центров детского творчества, спортсменов, артистов ансамблей народного творчества города Чебоксары представили Чувашскую Республику на большом праздничном шествии «Мы едины!», которое прошло по центральным улицам Москвы 4 ноября. Шествие организовано по инициативе Общественной палаты России. К акции присоединились национально-культурные автономии, некоммерческие и общественные организации - всего более 10 тысяч человек прошли под лозунгами народного единства по Тверской улице столицы России и приняли участие в митинге-концерте на Манежной площади.

Важно отметить, что чебоксарские педагоги проявили высокую активность при формировании делегации для выезда в столицу России: желающих принять участие в шествии оказалось больше, чем предусматривалось планом, и организаторам пришлось проводить отбор кандидатов на участие в шествии.

В Чебоксарах День народного единства также пришёл при активном участии педагогов и сотрудников образовательных учреждений. Торжественный митинг, на котором со словами поздравления выступили Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и и.о. главы города Чебоксары Ирина Клементьева, посетили более 1,5 тысяч работников образовательных учреждений, к которым присоединились сотрудники управления образования администрации города и подведомственных организаций.

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0