Международный день ветеринарного врача отметили дошколята детского сада.

Ежегодно в последнюю субботу апреля во многих странах мира отмечается Международный день ветеринарного врача. Профессия ветеринара всегда была уважаемой. Сегодня ветеринарные врачи работают в ветеринарных клиниках, на ветеринарных станциях, в зоопарках, на предприятиях сельского хозяйства. В Международный день ветеринарного врача все, у кого есть домашние любимцы, могут выразить слова благодарности этим незаменимым специалистам.

Воспитатель младшей группы «Гномики» Баринова Л.В. в этот день с детьми вспомнили самого известного сказочного ветеринара – доктора Айболита, чем он лечил зверей, а также поговорили о бережном отношении к братьям нашим меньшим. Затем ребята поиграли в сюжетно-ролевую игру «Доктор Айболит».

Просмотров: 437 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0