Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

09:20
Мероприятия в детском саду в рамках Дня Конституции Российской Федерации.

12 декабря 2017года в детском саду проведены мероприятия в рамках Дня Конституции Российской Федерации. Конституция Российской Федерации является основным законом нашей страны, единым даже для совсем маленьких граждан нашей многонациональной страны. Важнейшей составной частью образовательного процесса является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданственном и духовном развитии личности ребенка.

В преддверии праздника в детском саду были организованы разноплановые мероприятия, где основным направлением работы стало патриотическое воспитание детей, знакомство с основными правами и обязанностями граждан. Ребята не только познакомились с историей праздника, но и узнали такие понятия, как «закон», «демократия», «президент» и другие. С детьми были проведены «Уроки правоведения», на которых были использованы наглядные материалы, такие как флаг Российской Федерации, герб, портреты Президента России, а конечно же сама книга - Конституция Российской Федерации.

        

Для просмотра детьми педагогами ДОУ были подготовили и мультимедийные беседы «День конституции России», помогающие ребятам более подробно узнать о «Главной книге страны»;

  

проведена познавательная викторина «Знаешь ли ты свои права», в ходе которой ребята узнали, о своих правах и обязанностях, что у детей прав гораздо больше, чем у взрослых, и никто не может лишить их того, что им гарантировано государством.

      

Также была организована выставка детского рисунка «Моя Россия – моя страна. В каждой группе и фойе детского сада размещена информация для родителей «День Конституции России».

  

Подобные мероприятия дают возможность воспитать в детях любовь и уважение к Родине, формируют представления о главном законе государства, побуждают в них желание быть сильными, смелыми и достойными гражданами России.

Просмотров: 679 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: