Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

10:05
Мероприятия по антитеррористической безопасности на территории детского сада в период подготовки и проведения майских праздников

В рамках выполнения протокольного поручения от 11 апреля 2018 г № 2 заседания антитеррористической комиссии Калининского района города Чебоксары с целью обеспечения антитеррористической защиты объектов с массовым пребыванием людей, своевременного выявления признаков подготовки диверсионно - террористического актов, их предотвращение и локализации возможных последствий, недопущения гибели людей от терроризма и чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары были проведены профилактические мероприятия с сотрудниками, детьми и родителями.

С целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара была проведена внеочередная учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников ДОУ из здания детского сада. По сигналу тревоги (сработала учебная автоматическая пожарная сигнализация) дети и взрослые быстро покинули здание и территорию детского сада. Дети и сотрудники выходили очень быстро и осторожно: никто не бежал, не толкался, ведь сохранять спокойствие - это одно из самых главных правил при пожаре. Воспитатели и младшие воспитатели следили, чтобы не было давки, чтобы дети осторожно спускались по запасным лестницам. Проведение тренировочных учений по эвакуации детей в детском саду стало уже традицией, поэтому дети и сотрудники хорошо знают, как нужно действовать в подобных ситуациях.

  

С сотрудниками ДОУ был проведен дополнительный инструктаж о порядке их действий при обнаружении предметов, подозрительных на содержание взрывчатых легковоспламеняющихся средств, радиоактивных и высокотоксичных средств, огнестрельного оружия и боеприпасов, а также по выявлению подозрительных лиц на территории и в здании дошкольного учреждения. С педагогам организовано изучение Памяток по антитеррористической безопасности, а также обучение мерам ситуативного реагирования.

  

С группах воспитатели провели с детьми «минутки безопасности» с целью обучения правилам поведения в чрезвычайных ситуациях «Если я оказался в заложниках», «Встреча с незнакомцем», «Правила поведения для детей в общественных местах». Свои знания ребята закрепили в рисунках «Дети против террора»

Для повышения ответственности родителей по соблюдению безопасного пребывания детей на улицах города в праздничные дни во всех группах оформлены «Уголки безопасности».

Детский сад – целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья воспитанников. Поэтому на проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

 

 

Просмотров: 594 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: