Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

20:09
Малые Летние Олимпийские игры в детском саду "Пропавший клад"

Лето – удивительная и чудесная пора! Его ждут с нетерпением взрослые и дети. Для детей лето – это особое время, время игр и развлечений, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть и подрасти.

По давно сложившейся традиции в очередной раз в ДОУ открылись Малые летние Олимпийские игры. Её целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, воспитания не только побеждать, но и проигрывать.

Принимали участие в соревнованиях  2 команды: «Крепыши» и  «Силачи».  Вместе с пиратом Флинтом ребята  икали пропавший клад. Но вначале юные спортсмены прошли маршем по  спортивной площадке. Дружно прозвучала клятва соревноваться честно и отдавать все силы для победы. И, надо сказать,  ребята выполнили эту клятву. После весёлой разминки началась спортивная битва. Соревнования получились задорными, бескомпромиссными, достойными больших Олимпийских игр. Каких только  интересных спортивных игр и эстафет не было на этой детской Олимпиаде! Ребята испытывали себя на быстроту, демонстрировали  ловкость в подвижных играх, отвечали на загадки, а в перерыве рассказывали стихи о спорте, задорно танцевали. Выполнив все задания и преодолев препятствия клад торжественно был найден. Болельщики и зрители поддерживали маленьких олимпийцев веселыми кричалками. Все дети получили большое удовольствие и  массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.

              

Просмотров: 225 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: