Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 18.08.2018г.

«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 13 » Малые летние Олимпийские игры в детском саду
Малые летние Олимпийские игры в детском саду

Лето – удивительная и чудесная пора! Его ждут с нетерпением взрослые и дети. Для детей лето – это особое время, время игр и развлечений, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть и подрасти.

По давно сложившейся традиции в очередной раз в ДОУ открылись Малые летние Олимпийские игры. Её целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, воспитания не только побеждать, но и проигрывать.

Маленькие спортсмены состязались в следующих спортивных категориях: бег на 30 метров, метание мешочков с песком на дальность, прыжки в длину. Следил за ходом соревнований доктор Пилюлькин. Мероприятие проходило под девизом «Главное не победа, а участие!».

Болельщики и зрители поддерживали маленьких олимпийцев. В ходе соревнований каждый из детей старался максимально справиться с заданием: кинуть мешочек дальше, пробежать быстрее, быть сильнее и ловчее. Все эти задания требовали от ребят концентрации внимания и упорства.

По итогам соревнований победителями стали:

в беге на 30 метров:

1 место – Краснов Рома; 2 место - Шишин Давид; 3 место – Ильин Толя.

в прыжках в длину:

1 место – Ялялиев Дамир; 2 место – Степанова Вика; 3 место – Кутузов Никита.

в метании:

1 место – Женя Егоров; 2 место – Кириллова Катя; 3 место – Ефимова Эвелина.

От всей души поздравляем ребят!

Пройдут годы, быть может, кто-то из них и станет большим спортсменом, но сейчас для нас главное – это то, чтобы сохранить в памяти детей, как можно больше ярких моментов и чтобы эти моменты из детства сопровождали их на протяжении всей их жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 31 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0