Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:54
Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека".

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В рамках мероприятий, посвященных Неделе детской книги, с целью расширения знаний о книге - как источнике знаний, воспитанники подготовительной к школе группы Сказка" вместе с воспитателем Софроновой З.П. посетили библиотеку имени Л. Кассиля .

Сотрудники библиотеки радушно встретили дошколят и провели познавательную экскурсию по залам библиотеки. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.

Дошколята внимательно слушали рассказ библиотекаря о том, как зародилась идея отмечать праздник «Книжкины именины», познакомились с коллекцией книг и журналов, узнали, как выбирать книги, по какому принципу они располагаются на стелажах, как оказывать первую помощь маленьким бумажным друзьям.

Сотрудники библиотеки показали детям замечательный мультфильм «Воробьишко» и провели с детьми познавательную мини-викторину по произведениям М. Горького», чей вклад в отечественную и мировую культуру так велик, что Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о праздновании в 2018 году юбилея (150 лет со дня рождения) писателя.

        

Просмотров: 320 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: