Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

10:56
Каша - пища наша.

С самого детства каша является неотъемлемой частью нашего рациона. Но не все знают, насколько она полезна и питательна, особенно утром. Не секрет, что каша - весьма здоровый продукт для детишек, она готовится из злаков, поэтому должна входить в ежедневное меню ребенка.

Каша является не только источником углеводов и растительных белков, но и содержит в себе много минеральных витаминов. Самое главное, что дает нам употребление каши по утрам - это клетчатка, которая просто необходима детям, так как способствует очищению и нормальной работе кишечника. Правильно организованное питание помогает детям полюбить полезную пищу и научиться питаться правильно.

Для дальнейшего представления детей о полезных для здоровья свойствах круп и крупяных изделий, в младшей группе «Солнышко» воспитатель Ефремова Наталья Витальевна провела с малышами беседу «Как варят кашу», в ходе которой закрепили название каш: манная, геркулесовая, гречневая, рисовая, познакомились с пословицами и поговорками о каше: «Щи да каша – пища наша», «Каша - матушка наша», «Если про кашу не забудешь, здоровым будешь», они узнали о пользе каш и их роли в укреплении здоровья. Теперь ребята с удовольствием едят по утрам эту вкусную кашу.

  

Просмотров: 401 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: