Как я помогаю маме на кухне.

Культура питания в детском саду наука необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребенка, его нормального роста и развития. Уроки этики начинаются уже в раннем возрасте. Ребенок учится вести себя за столом, уверенно пользоваться столовыми приборами, быть аккуратными и вежливыми.

А что знают дошколята о культуре питания? Сегодня ребята группы «Сказка» показали свои знания и умения. Вместе с воспитателем Софроновой З.П. они выпустили газету «Как я помогаю маме на кухне». Вот что у них получилось.

Просмотров: 343 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0