Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.07.2018г.

«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 11 » Игра геокешинг "Пропавший клад"
Игра геокешинг "Пропавший клад"

Чтобы разнообразить летнюю оздоровительную работу с детьми воспитатель старшей группы "Зайчата" Хадарова Ирина Петровна провела с детьми игру геокешинг.Это инновационная технология, которая позволяет решать задачи сразу нескольких образовательных областей: физическое, познавательное, речевое, социально-коммуникативное развитие. Цель геокешинга - пропаганда здорового образа жизни через спортивно-познавательную игру.

В ДОО эта игра предполагает более широкую и адаптированную версию для детей дошкольного возраста с использованием информационно-коммуникативных технологий (мультимедийного оборудования, планшета, навигатора, карт и схем), которые помогают им найти тайник.

Игра "Пропавший клад" началась в музыкальном зале, в котором дети нашли карту с недостающими фрагментами. А дальше игра продолжилась на территории детского сада. В ходе игры ребята решали логические задачи, ориентировались на местности, проходили препятствия. Задания для детей приходили как в виде СМС-сообщений на телефон педагога, так и с помощью подсказок от воображаемого персонажа. Выполнив все задания и преодолев препятствия клад торжественно был найден. А нашел его самый внимательный Толя Ильин, который заметил, что шляпка гриба повернута в другую сторону.

Детям нравится процесс поиска клада и возможность найти в нем какое-нибудь сокровище. Поэтому задача педагога - придумать и создать интересный тайник, подготовить привлекательное описание с фотографиями и иллюстрациями.

Категория: Новости | Просмотров: 23 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0