Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 19.12.2018г.

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Физкультурный досуг "Красный, желтый, зеленый"
Физкультурный досуг "Красный, желтый, зеленый"

Представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, интересных игр. Двигаясь, ребенок познает мир и себя, учится ориентироваться и целенаправленно действовать в нем. При проведении спортивных праздников, досугов, организации развлечений дети получают возможность проявлять большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.

В нашем детском саду, каждый месяц, интересно проходят физкультурные досуги, в которых участвуют дети всех возрастных групп. от и сегодня в рамках реализации плана месячника Гражданской обороны и Чрезвычайных ситуаций в старших группа «Ласточки» (воспитатель Корткова А.Н.), «Звездочки» (воспитатель Иванова А.Г.), «Солнышко» (воспитатель Арефьева М.Л.) прошел физкультурный досуг «Красный, желтый, зеленый». Все мероприятие прошло в форме веселых эстафет, на которых закреплялись основные движения и навыки, которые ребята осваивали в течении месяца на физкультурных занятиях. Развлечение способствовало не только закреплению двигательных умений и навыков, но и воспитывают чувство коллективизма, дружбы, взаимопомощи, развитию внимание, смелость, дисциплинированность и организованность детей. И конечно же в играх закреплялись знания о правилах дорожной безопасности.

Справочно:

Физкультурный досуг - одна из форм активного отдыха. На физкультурных досугах ребенок реализует естественную потребность в движении, восполняет дефицит двигательной активности. Содержание досуга - это знакомые детям физические упражнения, игры, разучиваемые на физкультурных занятиях, но проводимые в игровой форме, в виде веселых забав, что создает положительный эмоциональный фон, оказывающий благотворное влияние на организм ребенка. Досуги – это игра, а игра является ведущим видом деятельности ребенка и является сильным средством воспитания, влияет на все стороны личности ребенка. Игра имеет важное оздоровительное значение, особенно для психического развития и здоровья детей. Оздоровительная роль игры, прежде всего, проявляется в формировании эмоционального мира ребенка. На физкультурных досугах закрепляются двигательные умения и навыки детей, развиваются физические качества. Досуги отличаются от физкультурного занятия всевозможными сюрпризными моментами (введение персонажа, вручение маленьких подарков, призов).

Категория: Новости | Просмотров: 44 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0