Экскурсия краеведческий музей

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» и с целью ознакомления с историей родного города, Чувашии, ее растительным и животным миром, ребята, родители старшей группы «Теремок» (воспитатель Ефремова Н.В.) и подготовительной к школе группы «Сказка» (воспитатель Анатольева М.Е.) посетили Чувашский национальный краеведческий музей.

Опытный экскурсовод с интересно рассказывала о растительном и животном мире родного края, какой она был в далеком прошлом. Ребята с интересом рассматривали чучела зверей и птиц (среди них лоси, волки, лисы, зайцы, иволги, дятлы и многие другие), которые в большом разнообразии представлены в залах музея. В ходе экскурсии наши ребята показали и свои немалые знания, чем приятно удивили работников музея и порадовали воспитателей, родителей. Экскурсия оставила незабываемые впечатления и дала новые знания о Чувашии, как для дошколят, так и для взрослых!

Просмотров: 328 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0