Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:46
Дошколята совершили увлекательное путешествие «В кругу семьи».

Семья для каждого человека – это место, где тебя любят и ценят, это уют и поддержка. Семейные традиции меняются каждое столетие, но любовь, которая есть в каждой семье, не исчезает. Многие художники, как русские, так и зарубежные, изображали на своих полотнах семейные сценки.

В рамках года Матери и Отца и в преддверии Дня семьи, любви и верности с целью популяризации мирового художественного наследия и возрождения культурных и семейных традиций воспитанники МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары вместе с музейным работником КВЦ «Радуга» совершили увлекательное путешествие «В кругу семьи».

В ходе игровой экскурсии ребята познакомились с жанром детского портрета, с историей становления образа ребенка в мировой и русской живописи, с семейными традициями прошлых веков и со своими сверстниками, которых изобразили талантливые портретисты Зинаида Серебрякова, Диего Веласкес, Томас Гейнсборо. Дети с увлечением принимали игровые элементы «Загадай что-либо о руке (глазах, одежде, цвете, человеке и т.д.), а мы отгадаем», «Узнай к какому из портретов подходит эта музыка», «Придумай свое название данному портрету», с интересом и собирали пазлы уже знакомых картин.

Творческие встречи детей и педагогов ДОУ с музейными работниками КВЦ «Радуга» будут продолжены и в дальнейшем, так как подобные мероприятия являются эффективной формой, направленной на художественно – эстетическое развитие и духовно- нравственное воспитание дошкольников.

          

Просмотров: 287 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: