Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

08:06
Дети закрепляют правила дорожного движения на целевых экскурсиях
В дошкольных учреждениях педагоги обращают огромное внимание на работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дороге. Правила дорожного движения едины для всех: как для взрослого, так и для детей. Но, к сожалению, не все правила понятны детям, так как они написаны «взрослыми». 

Поэтому главная задача воспитателей - это доступно разъяснить правила ребенку, подобрать разнообразные формы для донесения смысла опасности несоблюдения правил.

В целях активизации и совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних детей воспитанники подготовительной группы "Зайчата" вместе с воспитателем Анисимовой И.П. совершили экскурсию к пешеходному переходу, во время которой повторили дорожные знаки, вспомнили о том, как переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Ирина Петровна провела упражнения на развитие глазомера и бокового зрения у детей для формирования умения чувствовать и различать скрытую угрозу в дорожной среде. Дошкольники наблюдали за движением транспорта, пешеходов, различали транспортные средства по названию и величине (большой/маленький): легковой автомобиль, автобус, троллейбус и др. Попутно воспитатель объясняла детям, насколько настоящие автомобили опаснее по сравнению со знакомыми им игрушечными.

Просмотров: 267 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: