Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

15:54
дети, родители и воспитатели подготовительной к школе группы «Фантазеры» посетили музей им. В. И. Чапаева.

В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю", дети, родители и воспитатели подготовительной к школе группы «Фантазеры» посетили музей им. В. И. Чапаева. Материалы экспозиции, рассказы экскурсовода, представленные для детей в доступной форме, дали всем реальную возможность соприкоснуться с жизнью и деятельностью легендарного комдива и нашего земляка. Большой интерес у дошколят и взрослых вызвали пулеметная тачанка, бурка В.И. Чапаева, шашка, сабля, маузер, наган, винтовки, пулемет системы "Максим" и конские седла. Также внимание детей и родителей привлек красочный витраж "Красная Армия", выполненный из цветного хрусталя. Как оказалось, пра-прадедушка Иванова Глеба был одним из авторов этого витража, о чем свидетельствует грамота президиума Верховного совета Чувашской АССР безвозмездно переданная в фонд музея семьей Ивановых.

Не менее интересным и увлекательным оказалось посещение мемориального домика с воссозданным интерьером русской крестьянской избы конца 19 века, где ребята увидели подлинные предметы быта, утвари, принадлежавшие родственникам Василия Ивановича из деревень Будайка и Гремячево.

Дети, да и взрослые, были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Хочется пожелать родителям дошколят – посещайте музеи и тогда Вы поймете, что прикасаясь к прошлому, ваш ребенок будет ценить настоящее.

              

Просмотров: 368 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: