ДеньЯблока прошел во 2 группе раннего возраста «Пчелка».

Круглое, румяное, я расту на ветке,

Любят меня взрослые

И маленькие детки.

День Яблока прошел во 2 группе раннего возраста «Пчелка». Воспитатель Осипова Е.Н. не только познакомила малышей с праздником - днём Яблока, но и рассказано о полезных свойствах яблока, что в нем содержится: витамины, полезные кислоты и минеральные вещества, в которых нуждается детский организм.

Затем ребята отгадывали загадки и «хвалили» яблоко, играли в дидактическую игру «Собери яблочки» и хороводную игру «Яблонька». Осень – самое богатое время года для того, чтобы творить. В этот день малыши познакомились с нетрадиционной техникой рисования - печатание половинкой яблока на листе бумаги пальчиковыми красками на тему «Компот из яблок» После игр и творческой деятельности дети полакомились вкусными и сочными яблоками.

Просмотров: 441 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0