Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 14.10.2019г.

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » День знаний.
День знаний.

День знаний - удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха на даче или путешествия с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями и со своими воспитателями. С этого дня начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Сохраняя эти традиции и привнося новые нотки, в МБДОУ «Детский сад №114» весело и ярко прошел праздник, посвященный Дню знаний. На протяжении всего дня одно яркое событие сменялось другим. После веселой утренней зарядки и праздничного завтрака во всех группах детского сада прошли беседы «Моя малая Родина» с целью формирования у детей патриотических чувств.

Потом ребят ждал веселый праздник «Ох и Ах в гостях у ребят». Ох и Ах развлекали детей веселыми шутками , играли и учинили самую настоящую проверку знаний у ребят. Но дети не растерялись и совместными усилиями преодолели все задания, показав свою готовность к новому путешествию в Стране знаний. Праздник продолжился рисованием мелками на асфальте «Цветочная фантазия», где каждый ребенок в рисунке мог передать свои чувства и настроение.

Воспитанники выпускной группы «Фантазеры» вместе с воспитателем Евдокимовой Н. А. отправились на торжественную линейку, посвященную 1 сентября в СОШ № 40. Дети с интересом смотрели на школьников с красивыми букетами, слушали слова напутствия будущих выпускников школы к первоклашкам, встретились с бывшим воспитанникам детского сада, а ныне ученикам кадетского класса, которых поздравили с праздником и подарили им книжные закладки, сделанные своими руками на мастер – классе «Закладка - для ума и рук зарядка» (Мастер-класс провела мама Таисии Даниловой, воспитанницы группы «Фантазеры», Данилова Надежда Васильевна). Когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела!

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0