День запуска первого спутника земли.

С целью расширения и углубления знаний детей о космосе, первых космических спутниках и испытателях, и привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду прошли разнообразные мероприятия, приуроченные к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. В этот день ребята совершили виртуальный полет в космос «Космические приключения», провели беседы о первом спутнике земли, при помощи настольного плоскостного конструктора ребята собирали космические корабли и пазлы «Планеты солнечной системы». Совместно с детьми и родителями была организована тематическая выставка «Космические фантазии».

Первый искусственный спутник Земли «Спутник-1» запустили на орбиту 4 октября 1957 года. Над его созданием работали учёные М.В. Келдыш, М.К. Тихонравов, Н.С. Лидоренко, Г.Ю. Максимов и многие другие во главе с основоположником практической космонавтики С.П. Королёвым. Дата запуска «Спутника-1» является началом космической эры человечества, а в России ежегодно отмечается как памятный день Космических войск.

Просмотров: 269 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0