Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

12:00
День туризма отметили дошколята детского сада

В детском саду широко внедряются различные подходы к воспитанию и образованию детей дошкольного возраста, направленные на развитие образовательного туризма, которые. в свою очередь, тесно связанны с муниципальными проектами «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и «По родному краю с рюкзаком шагаю».

С целью патриотического и социального воспитания детей, укрепления физического и психологического здоровья воспитанников, в рамках Туристической недели, приуроченной к Всемирному Дню туризма (27 сентября), в детском саду прошли разнообразные мероприятия.

С дошкольниками младшего и среднего дошкольного возраста прошли тематические занятия «Познай свой край» в форме интерактивной познавательной экскурсии. Ребята побывали на главных улицах города Чебоксары, вспомнили название памятников, посетили и набережную чебоксарского залива.

С дошкольниками старшего возраста совместно с семьями воспитанников был организован туристический поход «По тропам малой родины» в лесопасадку за ДК Тракторостроителей. После завтрака, с рюкзаками за плечами, ребята вышли из дверей детского сада и отправились в туристическое путешествие, где их ждало много интересного. По дороге ребята закрепляли правила дорожного движения, а по приходу в лес папы рассказывали, как избежать возникновения пожара. Также ребята узнали о различных видах палаток, учились их устанавливать. Вместе с мамами ребята организовали походную кухню. Также ребята знакомились с различными видами растений и деревьев, собирали природный материал для будущих творческих работ. И, конечно же, все вместе весело и задорно играли в спортивные игры, пели туристические песни.

Такие мероприятия сближают родителей, детей и педагогов дошкольного учреждения, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

Во всех возрастных группах был организован выпуск стенгазет «Летнее путешествие всей семьей»

               

Просмотров: 776 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: