День Российского флага отмечают дошколята детского сада

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. В МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары прошли мероприятия по ознакомлению с историей и значением официальных государственных символов Российской Федерации. С детьми были проведены тематические беседы «День российского флага», ребята рассматривали иллюстрации «Российская геральдика», была организованна выставка детских творческих работ «Мы вместе» и конкурс рисунков на асфальте «Россия - Родина моя» Каждый день дети встречаются с этим символом и в детском саду. Флаг Российской Федерации гордо развевается рядом со зданием дошкольного учреждения.

Для нашего детского сада День Российского флага - это праздник, который помогает объединить детей и педагогов на вечных ценностях – патриотизме и государственности. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

Просмотров: 307 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0