День приветствий

Праздник приветствий придумали в 1973 году два брата-американца в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности.  Его главная цель — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.

Дошколята старшей группы "Сказка" (воспитатель Софронова З.П.) познакомились с эти  увлекательным праздником, совершив интерактивную экскурсию в Москву. Именно там находится музей, где  собраны приветствия разных стран.  Дети узнали, как здороваются жители острова Самоа – при приветствии они обнюхивают друг друга; китайцы, в прежние времена, пожимали руку самому себе;  а жители крайнего севера – трутся носами друг о друга. Много слов приветствий услышали  ребята в этот день  и узнали значимость этих слов в жизни каждого человека,  а загадки о вежливых словах отгадывали быстро и весело.

Просмотров: 304 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0