Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

09:50
День объятий

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, для чего нужны объятия и какую роль они играют в нашей жизни? Как часто вы заключаете в объятия близкого человека, ребенка и часто ли оказываетесь в них сами?

К сожалению, современный ритм жизни не оставляет времени для проявления «нежностей», мы становимся жесткими, закрываясь от мира в собственной скорлупе. Поэтому и желание обниматься у людей возникает все реже.

Между тем объятия играют намного более важную роль, чем мы думаем.

21 января во всем мире отмечается «День объятий» и согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.!

Воспитатель 2 группы раннего возраста «Колобок» Иванова Л.И. побеседовала с детьми о том, почему люди обнимаются, что испытывают дети, когда их обнимают мамы и папы. Вместе с музыкальным руководителем Ветловой Т.Н. провели развлечение «Обнимашки»

Подарить тепло друг другу

И в объятья заключить,

Рука об руку по кругу,

Вместе страхи победить!

Для поднятия здоровья,

Циркуляции крови,

Нужно чаще обниматься,

Каплю радости дарить!

Давай обнимемся, дружок, —

Сегодня день объятий!

Если говорить о количестве объятий, то человеку требуется около 4 объятий в день для «выживания». Около 8 объятий за сутки, если требуется поддержка. И более 12 объятий – для роста, формирования стремлений и творческого успеха.

Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах.

      

Просмотров: 654 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: