Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » День народного единства
День народного единства

В преддверии Дня народного единства в детском саду № 114 провели необычную акцию под названием «Солнышко в ладошке». Воспитанники старших групп вместе с педагогами и родителями изготовили сувениры – открытки и силуэт солнышка с лучиками, как символ дружбы и единства между всеми народами.

Затем  дошколята вручили свои «солнышки» с тёплыми пожеланиями  прохожим на Аллее искусств.  Несмотря на пасмурную погоду, подаренные детьми «солнышки» озаряли улыбками лица прохожих, как и тёплые слова о дружбе и единении народов.

Также в рамках этой акции в детском саду прошли самые разные мероприятия, объединённые одной темой – «День народного единства».  Была организована выставка детских рисунков «Если мы едины, то непобедимы». Через беседы, познавательные и интеллектуальные игры,  чтение художественной литературы и  использование мультимедийной презентации ребята смогли узнать об истории праздника и о тех героических событиях, которым он посвящен.

Проведение  подобных акций  патриотической  направленности  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей Родине начинается с раннего детства. Мы надеемся, что подобная акция помогла  зажечь еще одну искорку любви к своей Родине  в душе каждого ребенка и взрослого.

Категория: Новости | Просмотров: 241 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0