Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

11:59
День музеев "Преданья старины глубокой"

В детском саду продолжается Фестиваль народной культуры. Сегодня день посвящен музеям.  

Воспитанники детского сада посетили музей чувашского прикладного искусства, созданный в детском саду силами родителей и сотрудников. Дошколят радушно встретила хозяйка музея красавица Илемпи (воспитатель Ефремова Н.В.) и ее помощница Салампи (воспитатель Иванова А.Г.). 

Они познакомили детей с предметами интерьера и быта, орудиями труда, чувашским национальным костюмом и чувашской вышивкой. Все экспонаты в музее можно было потрогать руками, рассмотреть и даже примерить. Посещение музея вызвало у детей большой интерес и массу положительных эмоций, так как поход в музей – это всегда увлекательное путешествие в интересный и удивительный мир познания.

В каждой группе были оформлены уголки краеведения, где вниманию ребят представлены  самые разнообразные материалы, раскрывающие историю нашего города, нашей Республики и нашей страны в целом.

В детском саду детей должны окружать предметы, характерные для чувашского народного быта. Это позволяет детям с раннего возраста ощутить себя частью своего народа. Лишь только зная свою историю, как жили наши предки, ребенок сможет познать себя и наш мир сегодня.

          

Просмотров: 269 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: