День картофеля

Учитывая большое хозяйственное и культурное значение картофеля для Чувашии, администрацией города Чебоксары было принято решение провести во всех школах и детских садах города День картофеля. Главной целью всех мероприятий стала популяризация и углубление знаний детей об одной из ведущих сельскохозяйственных культур.

МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары посвятили эти дни картофелю. В течении двух дней воспитатели знакомили своих воспитанников с этой сельскохозяйственной культурой. Во всех дошкольных группах прошли познавательные игры-путешествия «Как картошка к нам на стол попала», был организован конкурс рисунков «Картошка - красавица».

Кулинарный мастер-класс посетили дети и их родители, который провела для них шеф – повар детского сада Яндимиркина Светлана Ильинична. При дегустации картофельной запеканки, запеченного картофеля и картофельного пюре родители и дети отметили мастерство повара и отличные вкусовые качества приготовленных блюд.

Силами детей, родителей  и педагогов была оформлена выставка поделок из картофеля «Этот необычный обычный картофель».

Итогом этих мероприятий стало то, что дети смогли по-новому взглянуть на казалось бы хорошо знакомый им картофель и лучше понять, каким полезным овощем является «второй хлеб» и какую огромную роль он играет в жизни.

Просмотров: 446 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0