Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » День домашних животных прошел в младшей группе "Солнышко"
День домашних животных прошел в младшей группе "Солнышко"

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных (World Day Pets). Идея об учреждении данного праздника была озвучена на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году.  С тех пор праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам

Тематический день «Домашние животные» прошел в младшей группе «Солнышко». Арефьева Марина Леонидовна использовала разнообразные формы работы с детьми,   чтобы познакомить их с домашних питомцах. В ходе совместной деятельности ребята не только слушали воспитателя, но и рассказывали о своём любимом домашнем животном, его привычках, любимых играх и еде. В течении всего дня с детьми были организованы игры (подвижные и дидактические), организована самостоятельная художественная деятельность, малышам читали стихи и рассказы о братьях наших меньших.

В связи с тем, что в детском саду не допускается размещение аквариумов, птиц и животных (СанПиН 2.4.1.3049-13 п.6.11) очень важно, чтобы вне стен детского сада малыши общались  с животными,  а взрослые приучали  заботиться о них, нести ответственность.

Уважаемые родители, если есть хоть маленькая возможность завести котёнка, птичку, хомячка или собачку не отказывайте вашему малышу в его просьбе. Особенно это показано семьям, где ребёнок растёт один.

Категория: Новости | Просмотров: 525 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0