День чувашской песни "В краю ста тысяч песен"

Воспитание любви к родному краю, развитие интереса к национальным традициям является одним из основных направлений образовательной политики руководства города Чебоксары.

С целью изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, нравственных, культурных ценностей и традиций, а также развития преемственности поколений в детском саду с 23 по 28 апреля 2018 г стартует городской Фестиваль народной культуры.

Педагоги детского сада, понимая и осознавая значимость сохранения традиций и обычаев, уделяют самое пристальное внимание нравственному воспитанию детей с самого раннего возраста. В дошкольном учреждении ежедневно для воспитанников и родителей будут организованы различные мероприятия в соответствии с тематикой дня.

В День чувашской песни в ДОУ прошли музыкальные посиделки "В краю ста тысяч песен", на котором дошколята услышали чувашские песни и наигрыши, показали свои певческие таланты.

Просмотров: 303 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0