Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:40
Четвертый открытый сказкотерапевтический фестиваль "Её Величество Сказка"

Сказкотерапия давно заняла прочное место в практике работы педагогов-психологов дошкольных учреждений, и они охотно делятся своим опытом с коллегами.

27-28 марта 2018 г. в городе Чебоксары прошел Четвертый открытый сказкотерапевтический фестиваль "Её Величество Сказка". Наш педагог-психолог Любимова Лариса Николаевна тоже приняла активное участие в этом фестивале.

Основная цель фестиваля – раскрыть возможности сказкотерапии, как направления практической психологии в образовании и индивидуальной работе с детьми и взрослыми в условиях ДОУ.

Благодаря усилиям организаторов фестиваля была получена уникальная возможность познакомиться с разнообразными техниками сказкотерапии и их применения специалистами ДОУ. Насыщенная программа фестиваля включала в себя различные встречи, мастер- классы и другие формы обмена опытом.

Путешествуя по 25 сказочным мастер-классам, участники познакомились с новыми методами, приемами и направлениями использования сказкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста и их родителями, такие как мульт-терапия, фото-терапия, куклотерапия, песочная терапия и др.

Прекрасным дополнением сказкотерапевтического фестиваля стал мастер- класс нашего психолога Любимовой Л.Н. «Невидимое дитя» по творчеству шведской сказочницы Туве Янсон.

Кульминацией столь масштабного мероприятия стало вручение памятного символа мудрости «Сова» всем ведущим мастер-классов, сертификатов всем участникам фестиваля и вручением диплома управления образования администрации города Чебоксары Любимовой Л.Н. – лауреату Конкурса «Лучший мастер-класс по сказкотерапии»

      

 

Просмотров: 299 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: