Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 19.12.2018г.

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 30 » Четвертый открытый сказкотерапевтический фестиваль "Её Величество Сказка"
Четвертый открытый сказкотерапевтический фестиваль "Её Величество Сказка"

Сказкотерапия давно заняла прочное место в практике работы педагогов-психологов дошкольных учреждений, и они охотно делятся своим опытом с коллегами.

27-28 марта 2018 г. в городе Чебоксары прошел Четвертый открытый сказкотерапевтический фестиваль "Её Величество Сказка". Наш педагог-психолог Любимова Лариса Николаевна тоже приняла активное участие в этом фестивале.

Основная цель фестиваля – раскрыть возможности сказкотерапии, как направления практической психологии в образовании и индивидуальной работе с детьми и взрослыми в условиях ДОУ.

Благодаря усилиям организаторов фестиваля была получена уникальная возможность познакомиться с разнообразными техниками сказкотерапии и их применения специалистами ДОУ. Насыщенная программа фестиваля включала в себя различные встречи, мастер- классы и другие формы обмена опытом.

Путешествуя по 25 сказочным мастер-классам, участники познакомились с новыми методами, приемами и направлениями использования сказкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста и их родителями, такие как мульт-терапия, фото-терапия, куклотерапия, песочная терапия и др.

Прекрасным дополнением сказкотерапевтического фестиваля стал мастер- класс нашего психолога Любимовой Л.Н. «Невидимое дитя» по творчеству шведской сказочницы Туве Янсон.

Кульминацией столь масштабного мероприятия стало вручение памятного символа мудрости «Сова» всем ведущим мастер-классов, сертификатов всем участникам фестиваля и вручением диплома управления образования администрации города Чебоксары Любимовой Л.Н. – лауреату Конкурса «Лучший мастер-класс по сказкотерапии»

Просмотров: 48 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0