Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 22.08.2019г.

«  Август 2016  »

Главная » 2016 » Август » 16 » Целевая прогулка к светофору
Целевая прогулка к светофору

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач педагогического коллектива дошкольного учреждения. Согласно ежегодной статистике в нашей стране совершается десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Учитывая это, вопросы безопасности на дорогах не теряют своей актуальности, а, напротив, с каждым годом заставляют общественность искать все новые пути их решения.

Вот и сегодня воспитанники старшей группы «Фантазеры» (воспитатель Евдокимова Н.А.) отправились на целевую прогулку к светофору, для того чтобы закрепить знания о правилах дорожного движения. Ребята узнали, что слово «светофор» произошло от русского слова «свет» и греческого слова «форос» - несущий, т.е. несущий свет; узнали также о том, что в настоящее время существует несколько видов светофоров, регулирующих движение и не только на дорогах. Понаблюдали за работой автомобильного и пешеходного светофоров, а также за тем, как переходят люди и проезжают машины по дороге.

А для того, чтобы пешеходы не забывали о правилах дорожного движения, нарисовали плакат «Переходите дорогу на светофоре». Такие прогулки с воспитанниками детского сады являются одной из интересных форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0