Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 19.12.2018г.

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Безопасность детей на водных объектах в осенне-зимний период
Безопасность детей на водных объектах в осенне-зимний период

С наступлением заморозков (иногда уже в октябре-ноябре) на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей, подростков и некоторых взрослых опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен. Для того чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности на водоемах в осенне-зимний период.

В детском саду с детьми всех возрастных групп были проведены тематические беседы и «минутки безопасности» по закреплению правил безопасного поведения на водных объектах с использованием наглядной агитации, мультимедийных презентаций «Будь осторожен у воды», для самых маленьких воспитанников детского сада показаны мультиролики «Смешарики. Уроки безопасности»

С целью повышения и закрепления знаний дошкольников по вопросам безопасного поведения на водоёмах в осенне-зимний период с детьми подготовительных к школе групп "Теремок" (воспитатель Короткова А.Н.)  и "Зайчата" (воспитатель Хадарова И.Ю.) была проведена познавательная викторина «Осторожно! Тонкий лед». В ходе викторины ребята закрепили правила поведения и меры безопасности около водоемов, а также алгоритмы действий в опасных ситуациях, вспомнили о безопасной толщине ледяного покрова, о том как визуально по цвету определить прочность льда, о значимости воды в жизни человека и какую пользу приносят зимние виды спорта для организма. После подведения итогов оказалось, что победивших и проигравших в этой викторине нет. Главное каждый для себя усвоил, что соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер предосторожности – это залог личной безопасности!

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0