Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

15:30
Безопасная новогодняя елка

Проблема безопасности детей – вопрос острый, важный, требующий чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств. Особенно актуален он в период новогодних праздников.

В преддверии новогодних праздников с детьми были организованы разнообразные профилактические мероприятия, в которых дошкольники уточнили и закрепили свои знания по сбережению собственного здоровья и жизни, по формированию основ безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях.

Вместе с Дедом Морозом ребята подготовительной к школе группе «Сказка» вспоминали правила пожарной безопасности. В доступной, увлекательной игровой форме Дед Мороз напомнил детям, что зимние новогодние забавы – фейерверки, петарды и хлопушки – могут быть очень опасными и запускать их можно только взрослым в специально отведенных для этого местах нашего города. Еще он познакомил ребят с планом эвакуации на случай возникновения пожара, рассказал о пожарном гидранте и огнетушителях. Дед Мороз показал ребятам небольшой видеофильм « Безопасная елка» о правилах пожарной безопасности во время проведения новогодних праздников. Наставления Дед Мороза ребята слушали внимательно. На вопрос "Куда звонить при пожаре?" все дружно и громко ответили: «01».

      

Просмотров: 313 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: