Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | 19.12.2018г.

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Без каши обед не в обед.
Без каши обед не в обед.

То, что каша полезна для здоровья, известно с давних времен. Крупы обладают целительными свойствами, особенно они полезны для детей. В крупах содержатся углеводы, витамины микроэлементы, повышающие защитные силы организма. Каши быстро и легко усваиваются организмом, поэтому обязательно должны присутствовать в детском рационе питания.

Самыми полезными из круп считают гречневую или овсяную кашу. Но  и ячневая каша ничуть не уступает в полезности. Ценные элементы, которые составляют основу блюда, благоприятным образом воздействуют на все функции человеческого организма.

Ребята старшей группы «Солнышко» с удовольствием едят на завтрак вкусную кашу, заботливо приготовленную поварами детского сада. Вот и сегодня на завтрак давали ячневую кашу. Накануне воспитатель Арефьева М.Л. познакомила детей с меню, обратив внимание на название  каши и ее  полезные свойства для детского организма. Во время завтрака Марина Леонидовна не только нахваливала кашу, проговаривая пословицы и поговорки о каше, но и обращала внимание на то, что ячневая каша помогает детскому организму правильно развиваться, повышает мыслительную деятельность.

Польза ячневой каши для детей

1. Продукт рекомендован для детей из-за ценного состава. Недавние исследования показали, что ценность ячки выше, чем перловки.

2. Блюда из ячки эффективны при отклонениях в деятельности ЖКТ и пищеварения в целом. Кашу рекомендуется вводить в детский рацион питания, начиная с 1,5 лет.

3. В отдельных случаях после профессиональной консультации кашу назначают малышам с 1 года для лучшего набора веса, при его недостатке. Нет никаких сомнений, что продукт ценен для человека.

4. Ячка богата фосфором, фермент принимает активное участие в усвоении кальция из других продуктов. Минерал необходим для правильного формирования костной ткани. Ценный перечень элементов ячки подавляет развитие рахита.

5. Рекомендуется включать кашу в рацион детям, которые страдают от запоров. Продукт в короткие сроки нормализует работу кишечника и стабилизирует стул. Благодаря клетчатке организм избавляется от застойных процессов, выводятся шлаки и токсины.

6. Педиатры рекомендуют давать ячку детям, у которых имеются проблемы со слабой активностью роста и плохим зрением. Каша отличается повышенным противовоспалительным воздействием. Поэтому продукт необходим малышу во время адаптации в детском саду.

7. Обволакивающие свойства ячневой крупы мягко и положительно воздействует на деятельность ЖКТ ребёнка. Помимо этого продукт оказывает спазмолитический и мочегонный эффект.

Категория: Новости | Просмотров: 26 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0