В честь светлого праздника Дня Семьи, Любви и Верности в детском саду 114 был проведен праздник, способствующий возрождению традиций семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь.
   Праздник прошел весело, интересно и познавательно, оставив у всех массу положительных эмоций, желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям.

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)

Флешмоб – утренняя зарядка «Счастье там, где вместе МЫ!», посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Категория: Новости | Просмотров: 143 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Семьи, любви и верности воспитанники детского сада 114 приняли участие в акции "Я дарю тебе ромашку".

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

Семьи воспитанников детского сада 114 приняли участие в онлайн-фотовыставке "Во! Семья! ".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)

Летний период для детей дошкольного возраста является самым привлекательным, заманчивым и любопытным. Эту особенность  детского восприятия необходимо учесть каждому взрослому, который организует отдых детей за городом. Особое внимание следует уделить правилам отдыха на водоемах, т.к. в этот период ребят особо привлекают подобные места для развлечений и игр. Так, воспитанники детского сада 114  успешно проводят время в деревне у бабушек и дедушек, на даче. Родители поступают очень мудро и организовывают прогулки к водоему заранее, где предлагают ребятами самим вспомнить необходимые меры безопасного поведен ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости 2020-2021учебного года | Просмотров: 96 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)

Детский сад 114 принял участие в городском смотре-конкурсе «Лучший детский сад по созданию экологической среды». В ходе подготовки к конкурсу на территории дошкольного учреждения появилась схема экологической тропы, метеостанция, поляна лекарственных трав, центр воды и песка, тропа здоровья, материал и оборудование для труда детей на огороде.
  Центр исследовательской деятельности пополнился раздаточным материалом на подгруппу детей по теме «Цикл развития птиц, н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 119 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

В детском саду 114 завершился капитальный ремонт еще четырёх туалетных комнат (в группах "Одуванчики", " Фиалки", "" Кувшинки", "Маргаритки"). Благодаря средствам городского бюджета, поддержке управления образования администрации г. Чебоксары, туалетные помещения приобрели современный вид, соответствующий всем требованиям санит ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)

В теплое время года дети активно теряют жидкость. Это чревато обезвоживанием. Поэтому для нормального функционирования детского организма следует придерживаться рационального питьевого режима.
Питьевой режим в нашем детском саду проводится в соответствии с требованиями СанПиН, организован с использованием кипяченой воды при условии ее хранения не более 3-х часов. Питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в детском саду.

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 102 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)

Салат — продукт уникальный, так как он приносит организму только полезные вещества и не содержит в себе вредных жиров и свободных радикалов. ... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 96 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)

Лето - самая веселая и беззаботная пора, особенно для наших детей. Это время года хочется проводить на природе, поэтому многие люди вместе с детьми выезжают в лес за грибами, ягодами или на прогулку. Особенно летом там очень красиво, а воздух свежий, приятный... Но отправляясь в лес, всегда надо помнить, что подобные прогулки могут закончиться плачевно. Чтобы не случилось беды,воспитатели  с детьми проводять профилактические мероприятия по безопасности в природе: читают сказки и рассказы, обы ... Читать дальше »