12 ноября отмечается праздник, который в народных преданиях назвали «Синичкин день». В России этот праздник появился недавно по инициативе Союза охраны птиц России. Воспитанники детского сада присоединились к празднованию этого «пернатого» дня. В «Синичкин день» жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних пернатых гостей». По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. А традиция создавать кормушки для птиц из разных материалов в в нашем детском саду существует давно.  Это позволяет ребятам быть ближе к природе и заботится о пернатых друзьях в холодное время года.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

12.11.2019 г Прилегающая территория

... Читать дальше »

Категория: Фото прилегающей территории | Просмотров: 215 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

В современном мире электроприборы-это помощники в нашей жизни. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования. В средней группе "Зайчата"(воспитатель Хадарова И.Ю.) с детьми прошла беседа по электробезопасности. Дети познакомились с тем, как электрический ток попадает в квартиры, к чему может привести неправильное обращение с ним, как безопасно пользоваться домашними электроприборами.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)