Завершился второй этап городского конкурса для музыкальных руководителей "Мастерство без границ", где все участники показали свои умения и таланты в творческом номере. Музыкальные руководители МБДОУ № 114 Баташева Вера Вячеславовна и Ветлова Татьяна Николаевна исполнили в четыре руки фортепианное произведение Скотта Джоплина "Артист эстрады".

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

В детском саду № 15 прошло методическое объединение сообщества музыкальных руководителей г. Чебоксары «ФГОС ДО. Народное творчество в культурных практиках», в котором приняла участие музыкальный руководитель детского сада № 114 Ветлова Татьяна Николаевна.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

В целях организации методической поддержки, повышение профессиональной компетентности и творческого роста педагогов  Софронова З.П. посетила методическое объединение для воспитателей Калининского района г. Чебоксары на тему: «Детская инициатива в изобразительной деятельности». Задачи методического объединения: создавать возможность для освоения педагогами инновационной образовательной технологии; совершенствовать и повышать эффективность работы педагогов в соответствии ФГОС ДО: распространять опыт педагогической деятельности.

Воспитатели делились опытом работы о том, как поддержать  детскую инициативу в изобразительной деятельности, посмотрели  непосредственную  образовательную дея ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)