4 ноября в нашей стране будет отмечаться праздник – День народного единства, установленный в 2004 году в память о событиях 1612 года. Воспитание подрастающего поколения на примерах исторических событий, свидетельствующих о патриотизме русских людей и единении народа ради своей страны, без сомнения, является насущной проблемой современности.

В преддверии этого праздника во всех дошкольных группах прошел познавательный час «Мы едины – мы живем в России». В ходе познавательных игр, чтения художественной литературы и рассматривания иллюстраций ребята смогли узнать об истории праздника и о тех героических событиях, которым он посвящен.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Детский сад № 114 присоединился к международной акции «Образы и символы Отечества глазами детей», проведя ознакомление с работами участников Международного семейного конкурса «Расскажи миру о своей России». Педагог-психолог нашего дошкольного учреждения Любимова Лариса Николаевна познакомила ребят подготовительной к школе группы «Солнышко» (воспитатель Арефьева М.Л.) с конкурсными работами.

Для ознакомления Лариса Николаевна использовала семейную работу с сыном Любимовым Леонидом. Эта работа собрала много лайков и комментариев. ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)