Формирование у детей начал национального самосознания, интереса к культуре и традициям родного края – важный пласт в развитии дошкольного образования. Одним из средств приобщения к художественному наследию своего народа стало ознакомление детей с чувашской вышивкой.

Воспитанники познакомились с изделиями чувашского орнаментального искусства. Рассказывая о художественных изделиях воспитатели обратили внимание детей на то, как мастера переносят увиденное в природе и в быту в содержание ярких, разнооб ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами и с целью контроля за транспортировкой пищевых продуктов поставщиком ООО «Алэик» в детском саду проведена проверка поставки продуктов питания. В ходе проверки было выявлено, что санитарное состояние и условия транспортировки продуктов соответствуют требованиям СанПиН, водитель транспортного средства имеет санитарную книжку и спецодежду, сопроводительные документы на продукты имеются.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары ведется постоянная работа по организации качественного и сбалансированного питания детей. Родительские комитеты являются активными участниками контроля за организацией питания в группах.

Комиссией в составе Тимофеевой А.П. &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)