27 марта в детском саду прошло собрание для родителей, чьи дети выпускаются в этом году в школу, на тему "О мерах по предупреждению неправомерного сбора средств с родителей воспитанников муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений города Чебоксары"

Заведующий ДОУ Тимофеева А.П. рассказала о том, что в рамках действующего законодательства правлением образования администрации города Чебоксары издан приказ № 434 от 29.07.2014 г "О мерах по предупреждению неправомерн ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

28 марта в детском саду прошли аттестационные мероприятия на высшую квалификационную категорию для старшего воспитателя Фроловой М.В. и воспитателя Гавриловой Ю.Н. (группа "Колокольчики).

Гаврилова Ю.Н.  представила аттестационной комиссии образовательные ситуации по образовательной области "Познавательное развитие" "Путешествие капельки" и  "Путешествие в математическую страну", используя  самые интересные методы и приемы работы с детьми (использование мультимедийной презентации,  сюрпризные и игровые моменты, работа с картами-схемами, экспериментирование и т.д.)

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

Детский сад в рамках партнерства поддерживает тесные дружеские связи с Чебоксарской детской музыкальной школой №5 им. Ф.М.Лукина .

В рамках Недели Музыки ребята подготовительной к школе группы «Зайчата» и старшей группы «Солнышко» посетили Чебоксарскую детскую музыкальную школу № 5 . Детям очень понравился концерт, который провела преподаватель Галина Витальевна Аркадьева. С ребятами была проведена беседа о нашей малой родине – Чувашии, о ее жителях, истории. Беседа сопровождалась музыкальными номерами в исполнении юных артистов музыкальной школы. Учащиеся и препод ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)