Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста является одной из первостепенных для современного общества. Воспитывая юных граждан, важно прививать им чувство патриотизма, ответственности за свою семью, родной город, Отечество.

23 февраля в нашей стране широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества.

Традиционно в детском саду проходит целый ряд тематических мероприятий. Воспитатели познакомили детей с видами вооруженных сил, военной техникой, родами войск, чтобы ребята знали, кто такие танкисты, пограничники, м ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Яркая книжка является неизменным спутником ребенка. Иногда она стоит слишком дорого. Но есть альтернативный способ, который позволит сэкономить ваши деньги и весело провести время со своим ребенком. «Сила волшебного слова» - так называется сказка, которую вместе с мамой  Алевтиной Васильевной сочинил, изготовил и принес в детский сад Рома, воспитанник средней группы «Колокольчики».

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами и с целью контроля за транспортировкой пищевых продуктов 20 декабря в детском саду прошла проверка поставки продуктов питания.
Комиссия в составе заведующего Тимофеевой А.П., кладовщицы Ильиной Е.П. старшего воспитателя Фроловой М.В. проверила соблюдение правил и требований транспортировки пищевых продуктов поставщиком ЧП "Алексеевой Т.Ю. и составила акт о соблюдении требований СанПиН.
В ходе проверки было выявлено, что санитарное состояние и условия транспортировки продуктов соответствуют требованиям СанПиН, водитель транспортного средства Феофантов Л.В. имеет санитарную книжку и спецодежду, сопроводительные документы на продукты имеются. Претензий к качеству поставляемого товара у комиссии не возникло.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Семья всегда была и есть главным институтом воспитания ребенка, его развития, формирования личных качеств, опорой и поддержкой. Чаще всего большую часть времени рядом с ребенком проводит мама, а участие папы в воспитании сводится к минимуму. К тому же многие папы не осознают, насколько они важны в жизни своих детей. Изменить данную ситуацию помогут специально организованные мероприятия, предполагающие тесное взаимодействие детей и отцов.

С целью популяризации спортивных соревнований детей дошкольного возраста, повышения компетентности п ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад – школа» ребятам с целью приобщения детей к книжной культуре, воспитания любознательного, грамотного, доброго человека ребятам подготовительной к школе группы «Зайчата» (воспитатель Анисимова И.П.) посчастливилось побывать в библиотеке школы № 40. Работник библиотеки Максимова А.Л. радужно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Мальчишки и девчонки с огромным интересом слушали рассказ библиотекаря, она их познакомила с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. А так же библиотекарь затронул тему своей профессии, потому что библиотекарь очень важная и нужная профессия. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление, уходить им не хо ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Для укрепления семейных традиций и ценностей Чебоксарским городским отделением "Союз женщин Чувашии" в очередной раз в Чебоксарах было организовано массовое мероприятие для детей и родителей.

В преддверии Дня защитника Отчества около 500 человек собрались на городской фестиваль «Папа-fest».  Открыла семейный праздник председатель Чебоксарского городского отделения "Союз женщин Чувашии" Елена Сахарова, председатель Совета отцов Чувашской Республики Алексей Мурыгин, заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов и другие гости.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)