Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

Известно, что свекла – это древний овощ, о котором известно уже более 2 тысяч лет. Использовали ее в том числе как лекарственное растение. У нас в стране первые упоминания о свекле относятся к X веку. Познакомимся с этим овощем поближе. Свекла является очень полезным овощем. В ней содержится много полезных элементов, которые важны для здоровья человека. Свеклу потребляют по-разному: в свежем виде, отваривают, маринуют. Из свеклы готовят большое количество блюд – салаты, супы, котлеты и т.д. Наверно, самые популярные – это борщ и винегрет.

Помимо этого, из свеклы делают сахар. Только для этого используют другой вид свеклы, которую называют сахарной. Вообще, бывает несколько видов свеклы. Во-первы ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Зима - это самое прекрасное и активное время года! Ребята с большим нетерпением ждут её, но именно в это время года возрастает вероятность получить какую-либо травму! Травматизм у детей, по мнению врачей, возрастает как раз в зимний период. Катание на санках веселое время провождения, но, к большому сожалению, весьма опасное. Получение травм во время веселой зимней прогулки можно избежать, надо только научить ребенка как правильно играть и вести себя на улице.

Чтобы оградить детей от опасностей во время катания с горки и подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения воспитатель группы раннего возраста «Гномики» Матвеева Л.П. учит ребят основным правила поведения на сн ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)