В рамках проекта «Маленькие волонтеры или добрые дела дошколят» с целью внедрения волонтерской практики в деятельность детского сада, направленной на развитие духовно-нравственной личности дошкольников в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары прошла акция «Добро начинается с малого». В этот день ребята в очередной раз встретились со своими старшими друзьями – ветеранами и престарелыми людьми из АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Чебоксары» Минтруда Чувашии, чтобы поделиться радостью, веселым осенним настроением и порадовать своим творчеством одиноких и, возможно, потерявших надежду людей. Атмосфера душевной теплоты царила в зале, когда дети пели песни, танцевали, инсценировали сказку. А чтобы память ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

В детском саду  в рамках празднования 100-летия со Дня рождения народного художника Н.В.Овчинникова ребята  подготовительной к школе группы "Теремок" познакомились с творчеством нашего земляка. Познавательную беседу  "По дороге творчества" с ребятами провела преподаватель ДХШ № 6 им. Акциновых  Михайлова Оксана Юрьевна. При помощи мультимедийной  презентации  ребята смогли увидеть знаменитые работы художника и узнать историю их рождения.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)