24 сентября в подготовительной к школе группе «Зайчата» (воспитатель Анисимова И.П.) прошел День детского творчества и фантазии с целью развития у детей художественных и творческих способностей; совершенствования ранее полученных умений в основных видах художественной деятельности; закрепления и расширения знаний о свойствах пластилина.

Одной из любимых техник декоративно-прикладного искусства у дошкольников является пластилинография. Большинство детей вообще очень любят рисовать, а рисование пластилином привлекает их вдвойне. Ведь, это очень просто, и, кроме того, подобные изображения легко корректировать. Педагоги детских садов также ценят пластилинографию: такие занятия не требуют специальной предв ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)