22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. Чтобы привлечь внимание к вреду и урону, наносимому продуктами жизнедеятельности автотранспорта небезразличные и сознательные педагоги и родители детского сада № 114 решили поддержать инициативу волонтёров и защитников окружающей среды, оставив в этот осенний день свои автомобили в гаражах, на парковках, и пересев на экологически чистые, одновременно способствующие укреплению здоровья, виды транспорта – велосипеды.

Спортивный праздник, посвященный здоровому образу жизни, открылся большим велопарадом, на котором были представлены альтернативные виды транспорта: велосипеды и самокаты. Участников велопробега приветствовала воспитатель старшей группы « ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

20 сентября 2018 г детском саду состоялось общее родительское собрание «Приоритетные направления работы ДОО в 2018-2019 учебном году»

Перед началом собрания, с небольшой концертной программой, перед родителями (законными представителями) выступили воспитанники детского сада.

Тимофеева Александра Петровна, заведующий, обозначила будущие перспективы на новый учебный год. ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

21 сентября 2018 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.  ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)