Просмотров: 293 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения премии «Доброволец года» объявил 2018 год в РФ Годом добровольца и волонтера. Глава государства отметил, что 2018-й станет годом «всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России».

С Целью внедрения волонтерской практики в деятельность детского сада, направленной на развитие духовно-нравственной личности дошкольников, формирования у воспитанников высокого патриотического сознания в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары реализуется проект «Маленькие волонтеры или добрые дела дошколят»

... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники старшей группы «Солнышко» в первый раз отправились на экскурсию в библиотеку им. Л. Кассиля вместе с воспитателем Арфьевой М.Л. Сотрудники библиотеки провели детей по залам, познакомили с их названиями: зал-абонемент, читальный зал, рассказали, для чего нужна библиотека, познакомили с разнообразием книг и правилами обращения с книгой, с правилами поведения в библиотеке. Детям представили не только книги, но и рассказали историю их создания, ознакомили с некоторыми детскими писателями и художниками-оформителями. Для удержания интереса детей использовали презентацию и занимательную викторину «По страницам сказок». Затем дошкольники с большим удовольствием рассматривали не только журналы и книги, но и красочные энциклопедические издания, иллюстрированн ... Читать дальше »